Давайте посчитаем

В издательстве «Галактика» стартовали продажи новой книги «Ментальная арифметика. Часть 1. Количественный счет». Методика формирования понятия количества числа обобщает многолетний опыт работы с детьми и ведения коррекционных занятий специалистов «Детской Академии Развития».

Рекомендую покупать книжку непосредственно у издателя.

«Количественный счёт» — первая книга серии учебников по ментальной арифметике. Это одновременно и учебник и рабочая тетрадь и книга методических советов для педагогов/родителей. В комплекте цветные наклейки.

Серия включает следующие книги: «Количественный счёт», «Простой счёт», «Состав числа», «Помощь брата, помощь друга», «Комбинированный счёт», «Счёт на ментальном уровне», «Таблица умножения».

Книга полезна педагогам дошкольного образования, родителям и детям, не связанным с ментальной арифметикой. Занятия построены таким образом, что дети легко запоминают числа, их пространственное положение и форму, у них легко формируется понятие количества числа. Все это необходимые условия формирования счета.
Книгу оценят педагоги-практики, работающие по программам ментальной арифметики и соробана. Она может служить как основным пособием, так и чудесным дополнением к уже имеющимся материалам. Программа построена пошагово и ставит целью сформировать количество числа и обучить детей визуализации. Использование пособия значительно облегчает обучению счету на ментальном уровне.

Программа построена пошагово и ставит целью сформировать количество числа и обучить детей визуализации. Использование пособия значительно облегчает обучению счету на ментальном уровне.

От автора:

«В повседневной жизни детям редко приходится считать в уме, из-за этого многие дети испытывают трудности в счёте. Навыки устного счёта необходимы ребенку для прохождения школьной программы и развития абстрактно-логического мышления.

Поэтому все большее число родителей прибегают к помощи ментальной арифметики. Быстрый счет повышает работоспособность мозга. А ментальная арифметика, в добавление к быстрому счету, развивает такие важные качества как концентрация внимания, оперативную память, умение делать несколько мысленных операций одновременно. 
Как вы считаете, какие самые главные качества мышления необходимы современным людям? Это умение быстро перерабатывать большое количество информации и быстро обучаться новому. Это невозможно без визуализации, умения переводить информацию в зрительные образы. Именно, эти качества успешно развивает Ментальная арифметика.
Я готовлю детей к школе более 20 лет, последние три года работаю с ментальной арифметикой.
Этот учебник – итог моей многолетней практической работы и наблюдений. В ней учтены трудности, с которыми сталкиваются дети, родители и педагоги при обучении счету.
Книгу оценят педагоги-практики, работающие по программам ментальной арифметики и соробана. Она может служить как основным пособием, так и чудесным дополнением к уже имеющимся. Программа построена пошагово. Цель методики – сформировать количество числа и обучить детей визуализации. Использование пособия значительно облегчает обучению счету на ментальном уровне.
Книга будет полезна педагогам дошкольного образования, родителям и детям, не связанным с ментальной арифметикой. Занятия построены таким образом, что дети легко запоминают числа, их пространственное положение и форму, у них легко формируется понятие количества числа. Все это необходимые условия формирования счета. Фундамент, без которого невозможно построить надежное здание знаний и математических представлений.
 Особое внимание при составлении заданий я уделила тому, чтобы занятия были интересными как для детей, так и для взрослых. Здесь вы найдете множество новых идей для занятий с детьми.
С уважением,
Сухова Дарья»
Приобрести книгу можно в центре ДАР, в интернет-магазине издательства «Галактика» и в ведущих интернет-магазинах.

27.01.2019 · admin · Комментариев нет
Рубрики: Без рубрики


"> ,next:openstat};(function(d,t){var j=d.createElement(t);j.async=true;j.type="text/javascript";j.src="//openstat.net/cnt.js";var s=d.getElementsByTagName(t)[0];s.parentNode.insertBefore(j,s)})(document,"script")